Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал отказаться от поездок на личных автомобилях из-за непогоды

02.06.2017 16:47

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал отказаться от поездок на личных автомобилях из-за непогоды

Теги: автомобили , Москва , Информационные центры , Неблагоприятные погодные условия

Транспортный комплекс Москвы предупредил водителей об осложнении дорожной ситуации из-за ухудшения погодных условий, сообщает информационный центр ведомства.

«Сегодня в течение дня в столичном регионе ожидается ухудшение погодных условий. Так, по данным МЧС, до 23 часов прогнозируются кратковременный дождь, гроза, град, а также усиление западного и северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с. <...> Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров», - говорится в сообщении.

Также в связи с ухудшением погодных условий возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, что может повлечь за собой осложнение дорожно-транспортной обстановки.

В настоящее время центр организации дорожного движения правительства Москвы оценивает загруженность улично-дорожной сети в пять баллов. Наибольшие затруднения при движении в сторону центра наблюдаются на Варшавском шоссе, в сторону области - на шоссе Энтузиастов и ул. Люблинская. На МКАД снижена скорость на востоке по внешней стороне. ТТК загружено на севере и юге по внешней стороне, а также на юго-востоке по внутренней стороне.

На данный момент серьезных нарушений в работе ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс» не зафиксировано.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок