Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о заморозках ночью и утром 3 и 4 июня

02.06.2017 15:57

МЧС предупредило жителей Подмосковья о заморозках ночью и утром 3 и 4 июня

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

В Московской области в ночные и утренние часы 3 и 4 июня 2017 г. ожидаются заморозки до минус двух градусов, сообщили в главном управлении МЧС РФ по региону.

«Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает, что в ночные и утренние часы 3 и 4 июня местами по территории Московской области ожидаются заморозки в воздухе до минус двух градусов», - говорится в сообещнии.

В МЧС отметили, что из-за заморозков повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений.

«Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения молодых всходов от заморозков является укрытие растений. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты)», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

02.06.2017 21:04

В МЧС назвали присланную жителям Подмосковья SMS о заморозках до минус 20 градусов техническим сбоем

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок