Меню Поиск

Закрыть

Почти 634 тыс. билетов на поезда РЖД оформлено за половину стоимости для школьников в возрасте 10-17 лет

02.06.2017 15:48

Почти 634 тыс. билетов на поезда РЖД оформлено за половину стоимости для школьников в возрасте 10-17 лет

Теги: Дети , Поезда , Льготы , летний отдых , РЖД , билеты

Почти 634 тыс. льготных проездных билетов для пассажиров в возрасте от 10 до 17 лет оформлено на поезда ОАО «РЖД», сообщили в пресс-службе компании.

«РЖД с 1 июня по 31 августа за счет собственных средств предоставляет 50% скидку для проезда школьников в поездах дальнего следования. В настоящий момент оформлено уже более 633,5 тыс. льготных проездных документов для детей от 10 до 17 лет, что почти на 19% больше, чем в прошлом году (на 1 июня 2016 г. для школьников было оформлено 533 тыс. билетов со скидкой 50%)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период - с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, школьники могут воспользоваться 50% скидкой в течение всего календарного года.

«Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «скорый» и «пассажирский», в вагонах второго и третьего класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ», - отметили в РЖД.

В пресс-службе добавили, что оформить льготный билет для школьников в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно как в билетных кассах, так и на официальном сайте РЖД. При оформлении билетов достаточно предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность). При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет), на основании которого оформлен проездной документ. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

«РЖД впервые предоставило 50% скидку на проезд детей в летний период за счет собственных ресурсов в 2016 г. За это время скидкой воспользовалось более 2,5 млн детей. Рост количества детей, перевезенных летом 2016 г., составил около 16% к аналогичному периоду 2015 г. В 2016 г. выпадающие доходы ОАО «РЖД» на предоставление скидки составили около 2,5 млрд руб., в текущем году ожидаются в размере 2,65 млрд руб.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок