Меню Поиск

Закрыть

Президент РФ: Стартапы способны стать эффективными партнерами крупного российского бизнеса (дополнение)

02.06.2017 15:27

Президент РФ: Стартапы способны стать эффективными партнерами крупного российского бизнеса (дополнение)

Теги: Путин , Петербургский Международный экономический форум , IT-технологии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что стартапы могут стать эффективными партнерами крупного российского бизнеса, правительство готово расширять такое партнерство. Об этом он сообщил в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Сегодня носителем прорывных новаций часто являются молодые компании, так называемые стартапы. Как правило, их создают молодые исследовательские команды. Уверен, они могут стать эффективными партнерами крупного российского бизнеса. И мы будем расширять такое партнерство, создавать необходимую инфраструктуру», - сказал В.Путин.

Он отметил, что на базе ведущих вузов планируется начать формирование инновационных и научно-технологических центров.

«Здесь на одной территории будут сосредоточены образование, исследовательская база, высокотехнологичные и венчурные компании. Все они будут тесно интегрированы между собой», - добавил президент.

Он призвал крупные российские высокотехнологичные компании начать предметную работу со стартапами.

«Я обращаюсь к руководству наших крупнейших компаний - активно используйте открывающиеся возможности. Нужно создать у себя подразделения, которые будут предметно работать со стартапами и малыми инновационными компаниями, а также венчурные фонды, которые будут финансировать эти проекты. Прошу, чтобы это не осталось пустой фразой, я прошу вас это сделать практически и как можно быстрее», - сказал В.Путин.

Также президент обратился к правительству и Госдуме с просьбой подготовить и принять поправки, предоставлявшие бизнесу четкий правовой механизм вхождения в капитал малых инновационных компаний.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок