Меню Поиск

Закрыть

Автоматизированную систему управления недвижимостью «Почты России» могут внедрить в августе 2018 г.

02.06.2017 13:15

Автоматизированную систему управления недвижимостью «Почты России» могут внедрить в августе 2018 г.

Теги: Почта России , Тендеры , Системы , Разработчики

Национальный центр информатизации (НЦИ) планирует в августе 2018 г. завершить разработку и внедрение автоматизированной системы управления недвижимостью для ФГУП «Почта России». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Национальный центр информатизации (дочерняя компании госкорпорации «Ростех») выиграл тендер «Почты России» на выполнение работ по разработке и внедрению автоматизированной системы управления недвижимым имуществом предприятия (АС УНИП), созданной на базе отечественного программного обеспечения. Проект позволит совершенствовать качество управления недвижимостью. Он должен быть завершен в августе 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что НЦИ на новом уровне автоматизирует управление недвижимым имуществом и капитальным строительством «Почты России» (строительство, все виды ремонта, пожарные сигнализации и так далее) на базе платформы «1С:Предприятие 8».

«Созданная система позволит упростить управление недвижимостью «Почты России», автоматизировать процессы по сбору данных об объектах предприятия, условиях их использования, расчета стоимости и эффективности эксплуатации. Появится возможность более эффективно планировать мероприятия по противопожарной безопасности, охранные и технические мероприятия и контролировать их исполнение. Реализация проекта будет осуществляться в несколько этапов», - отметили в пресс-службе.

По словам заместителя генерального директора «Почты России» по имущественным вопросам Евгения Елфимова, предприятие использует порядка 48,5 тыс. объектов недвижимости. «С 2013 г. и по настоящее время нами совместно с Росимуществом проводится масштабная работа по регистрации как ранее закрепленных за предприятием объектов, так и вновь закрепляемых. В результате сейчас «Почта России» находится в высокой степени готовности к акционированию - на текущий момент более 93% нашего имущественного комплекса зарегистрировано в собственность РФ и закреплено за «Почтой России», хотя четыре года назад этот показатель составлял лишь около 20% от всех объектов, выявленных на сегодняшний день», - пояснил он.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок