Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от посещения в Маниле мест массового скопления людей

эксклюзив

02.06.2017 13:07

Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от посещения в Маниле мест массового скопления людей

Теги: Туризм , Гостиницы , Ростуризм , Отели , теракт , Поджоги

Ростуризм рекомендовал гражданам РФ воздержаться от посещения мест массового скопления людей в столице Филиппин после произошедшего 1 июня поджога в отеле Resorts World Manila. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма ведомства Светлана Сергеева.

«Мы призываем россиян воздержаться от посещения мест массового скопления людей и следить за рекомендациями местных властей после инцидента, произошедшего 1 июня в столице Республики Филиппины», - заявила С.Сергеева.

Она отметила, что в настоящее время Ростуризм выясняет, были ли россияне среди пострадавших и погибших в результате случившегося.

«Мы держим связь с ситуационно-кризисным центром МИД и посольством РФ в Республике Филиппины», - добавила С.Сергеева.

Ранее СМИ сообщили, что в ночь с 1 на 2 июня неизвестный при попытке ограбить казино в отеле Resorts World Manila поджег игральные столы. Кроме того, в помещении был слышен взрыв. В результате пожара погибли 35 человек, более 50 получили ожоги, травмы и отравление угарным газом. Среди жертв оказались сотрудники и постояльцы отеля. Террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в РФ, ранее взяла на себя ответственность за нападение. В то же время представители филиппинской полиции выразили сомнение в причастности организации к преступлению.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок