Меню Поиск

Закрыть

РСТ подготовит концепцию развития туристического кластера в подмосковной Гжели к 2018 г. (дополнение)

эксклюзив

02.06.2017 12:34

РСТ подготовит концепцию развития туристического кластера в подмосковной Гжели к 2018 г. (дополнение)

Теги: Туризм , Московская область

Российский союз туриндустрии (РСТ) подготовит концепцию развития туристического кластера в пос. Гжель Раменского района Московской области к 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель регионального совета организации Ольга Санаева.

«Я на примере Гжели хочу отработать модель, как развивать туристический кластер - такие пилотные проекты важны в нашей стране. Мы не умеем красиво упаковывать территории для инвесторов, и задача нашей концепции - сделать это комплексно. Предприниматели будут понимать, в каком месте что можно построить, какая там будет посещаемость. До конца декабря мы должны закончить эту концепцию», - сказала О.Санаева.

При этом она уточнила, что предпринимателям из пос. Гжель проект будет продемонстрирован уже летом 2017 г. Руководитель регионального совета РСТ также отметила, что делегация предпринимателей муниципалитета в августе посетит фарфоровые заводы немецкого Майсена для обмена опытом.

В интервью «Радио 1» О.Санаева отметила, что ежегодный турпоток в Гжель планируется увеличить до 1 млн человек. «Гжель - это сильнейший бренд, но сейчас он в неприглядном виде. Что такое туристический поток в 10 тыс. человек в год? Турпоток легко увеличить до 100 тыс. в год. А потенциал Гжели - свыше 1 млн туристов в год. Это достижимая задача, нужно приложить силы», - добавила представитель РСТ.

Пос. Гжель располагается в пределах Золотого кольца России, известен фарфоровыми изделиями с одноименным названием.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок