Меню Поиск

Закрыть

А.Кузнецова попросила ГИБДД провести тщательное расследование причин ДТП в Подмосковье

02.06.2017 12:20

А.Кузнецова попросила ГИБДД провести тщательное расследование причин ДТП в Подмосковье

Теги: Дети , ДТП , омбудсмен

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила запрос в подмосковную ГИБДД с просьбой провести тщательное расследование причин ДТП в Коломенском районе области, в котором пострадали дети. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

«Уполномоченный при президенте по правам ребенка А.Кузнецова направила запрос УГИБДД ГУ МВД по Московской области с просьбой провести тщательное расследование причин происшествия, порядка соблюдения правил дорожного движения его участниками, а также требований, утвержденных постановлением правительства РФ от 17 декабря 2013 г. №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами», и уведомить аппарат уполномоченного в максимально короткие сроки», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало Агентство «Москва» со ссылкой на данные СК РФ, утром 2 июня на 102 км трассы М5 «Урал» в районе пос. Радужный столкнулись два пассажирских автобуса, двигавшихся в попутном направлении. В результате ДТП пострадали 14 человек, в том числе восемь детей, пять из которых были госпитализированы. По предварительной информации, один из автобусов перевозил людей из Коломны в Истру. Среди пассажиров этого транспортного средства были учащиеся Пановской средней школы Коломенского района.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

02.06.2017 13:21

Прокуратура начала проверку по факту столкновения двух автобусов в Коломенском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок