Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и правительство РФ подписали меморандум о создании консорциума развития электротранспорта

02.06.2017 12:26

Власти Москвы и правительство РФ подписали меморандум о создании консорциума развития электротранспорта

Теги: Собянин , электромобили , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения , ПМЭФ-2017

Власти Москвы и правительство РФ в ходе Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о намерениях по созданию национального консорциума развития автономного, подключенного электрического транспорта, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Москва является крупнейшим мегаполисом не только России, но и мира. Внедрение самых лучших мировых технологий для нас является критически важным. Мы сегодня работаем над обновлением автобусного парка, он самый молодой в Европе - внедрение самых последних новых вагонов метро, трамваев, внедрена одна из лучших в мире интеллектуальных транспортных систем. Мы готовы для дальнейшего технологического шага по развитию городского общественного транспорта. Таким шагом должно стать развитие электробусов, электрического транспорта, насыщенного новыми технологиями, технологией самоуправления, автоматического управления», - подчеркнул во время подписания документа мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что город готов гарантировать закупку как минимум 300 электробусов, если они будут отвечать требованиям экологии и безопасности. «Мы знаем, как работают производители в этом направлении, готовы им оказывать содействие и уверены, что в ближайшее время на улицах Москвы появится новый экологически чистый транспорт», - добавил мэр.

С.Собянин также выразил надежду на содействие федеральных министерства транспорта, министерства промышленности и торговли, министерства экономического развития.

Свои подписи под меморандумом кроме С.Собянина поставили министр транспорта РФ Максим Соколов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок