Меню Поиск

Закрыть

Промышленность в Москве получила возможность беспрепятственного развития

02.06.2017 11:22

Промышленность в Москве получила возможность беспрепятственного развития

Теги: Собянин , Малый бизнес , Средний бизнес , промышленность

Промышленность в Москве получила возможность беспрепятственного развития. Об этом в рамках презентации результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России на Петербургском международном экономическом форуме сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ни одна промышленная территория сегодня не зависит от административных решений, должны быть экологические, технологические, все остальное может происходить в автоматическом режиме. Этот главный тормоз, который был в области строительства, на сегодняшний день снят. Все остальное - торговые центры, жилье - отдельные сегменты, которые надо администрировать серьезно. Что касается развития производства промышленности, я считаю, что главный тормоз сегодня снят», - сказал С.Собянин.

Мэр также уточнил, что за последние годы в пять раз было уменьшено время выдачи разрешения на строительство, в три раза уменьшилась стоимость подключения к электрическим сетям.

«Прошедший год, начало этого года ознаменовалось революционным решением в области строительства застройки промышленных территорий. Никогда в Москве такие решения не принимались. Вы хорошо знаете, как это происходило - под жесточайшим административным контролем выдавались разрешения. В этом году приняли правило застройки землепользования, по которому все промышленные территории наделены правом стройки до 15 тыс кв. м на га», - подчеркнул С.Собянин.

Говоря о прошедшем годе, мэр также отметил рост количества технопарков. «Если говорить о каких-то прорывных вещах, связанных с прошедшим годом, то безусловно это удвоение объемов распределения государственного заказа среди малого бизнеса. Это взрывной рост технопарков, в которых сосредоточен инновационный малый и средний бизнес - вместо четырех государственных, которые были еще не так давно, уже 30 полноценных технопарков, в которых сосредоточены уже десятки тысяч работающих в инновационной сфере», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, московский бизнес крепко стоит на ногах, он приспособлен для всех кризисов и готов побеждать все трудности.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок