Меню Поиск

Закрыть

Начались подготовительные работы к строительству железнодорожной эстакады через Южную рокаду

эксклюзив

02.06.2017 11:30

Начались подготовительные работы к строительству железнодорожной эстакады через Южную рокаду

Теги: Дороги , Железные дороги , Строительство , ЮАО , Эстакады , Путепровод

Начались подготовительные работы к строительству железнодорожной эстакады по Павелецкому направлению Московской железной дороги (МЖД) через Южную рокаду. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В 2018 г. мы планируем полностью завершить работы на Южной рокаде. Участок Южной рокады от Балаклавского проспекта до ул. Кантемировская включает в себя два этапа строительства. В рамках I этапа предусмотрено строительство железнодорожной эстакады по Павелецкому направлению МЖД и укладка бесстыкового пути. К работам мы планируем приступить в ближайшее время. В рамках II этапа предусмотрено строительство автодороги от Варшавского шоссе до Пролетарского проспекта со строительством эстакады на Варшавском шоссе. Работы на этом участке ведутся в полном объеме», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время начались подготовительные работы к строительству железнодорожной эстакады через Южную рокаду. Проектом предусматривается устройство железнодорожных эстакад по Павелецкому направлению МЖД через Южную рокаду. Один путепровод будет обеспечивать пропуск первого и второго действующих путей, второй путепровод - под третий действующий и четвертый перспективный пути.

«Кроме того, на Южной рокаде ведется строительство эстакады по Варшавскому шоссе. Общая протяженность строящейся эстакады с подходами - 790 м, общая ширина - 29,3 м, эстакада обеспечит движение автотранспорта по трем полосам в каждом направлении. Строители выполняют работы по устройству монолитной железобетонной плиты на сборных ж/б балках и на металлических конструкциях пролетного строения, приступили к возведению армогрунтовой насыпи с подходами к эстакаде», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что завершены работы по строительной части надземного пешеходного перехода в районе пересечения с 1-м Котляковским пер. и подземного пешеходного перехода в районе д. 58. Завершаются пусконаладочные работы, установлено лифтовое оборудование, электроосвещение, видеонаблюдение. В близлежащих домах выполнена установка двухкамерных стеклопакетов с шумозащитными клапанами для эффективной звукоизоляции в режиме проветривания. Всего установлено 1 тыс. 836 окон.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, Южная рокада соединит западные, южные и юго-восточные районы столицы. Магистраль пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и ул. Кантемировская до Каширского шоссе и далее до ул. Борисовские Пруды. Она перераспределит потоки машин и разгрузит Пролетарский проспект, а также Каширское и Варшавское шоссе. Общая протяженность рокады составит 6,5 км», - добавил А.Бочкарев.

В пресс-службе заключили, что основная трасса Южной рокады пройдет под железнодорожными путями. По направлению от Пролетарского до Балаклавского проспекта проезжая часть под путепроводом будет с четырьмя полосами движения и двумя полосами безопасности. По направлению от Балаклавского до Пролетарского проспекта - с пятью полосами движения и двумя полосами безопасности.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок