Меню Поиск

Закрыть

«Российский капитал»: Жилой дом «СУ-155» в Фили-Давыдково могут ввести до конца июня

02.06.2017 09:28

«Российский капитал»: Жилой дом «СУ-155» в Фили-Давыдково могут ввести до конца июня

Теги: Жилье , Строительство , СУ-155 , банки

Жилой дом «СУ-155» в районе Фили-Давыдково могут ввести в эксплуатацию до конца июня 2017 г., сообщили в пресс-службе банка «Российский капитал», который является санатором компании «СУ-155».

«В Москве состоялось выездное совещание представителей Москомстройинвеста, Мосгосстройнадзора, компании ООО «РК Строй», подрядных организаций и участников долевого строительства на объектах «СУ-155». Мосгосстройнадзор завершил итоговую проверку объекта по адресу: район Фили-Давыдково, квартал 69, корп. 2, все замечания устранены. Подан пакет документов на получение заключения о соответствии данного жилого дома требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Следующим шагом будет получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Ввод дома запланирован на июнь 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятия в Новых Черемушках и Нагатино-Садовниках прошли при участии заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой, руководителя аппарата генерального директора ООО «РК Строй» Темира Батукаева и представителей инициативных групп участников долевого строительства.

«В ходе встречи на объекте в Нагатино-Садовниках представителей инициативной группы пайщиков проинформировали о ходе строительно-монтажных работ на возводимом доме, представили графики производственных работ и ответили на вопросы о темпах строительства. Так, на сегодняшний день на объекте продолжается забивка свай, завезены панели для монтажа цокольных этажей. На стройке трудятся две бригады - 25 рабочих. Идет устранение замечаний, выданных Мосгосстройнадзором на объекте по адресу: Новые Черемушки, квартал 10С, корп. 8. До конца месяца планируется получить разрешение на строительство и уже 30 июня 2017 г. выйти на стройку. Параллельно будет выбран подрядчик для осуществления строительно-монтажных работ», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по объекту в районе Северное Чертаново подрядчик на строительной площадке продолжает подготовительные работы: установлен бытовой городок для рабочих, проведено временное освещение, частично вывезен мусор.

«Кроме того, обязательства перед пайщиками жилищно-строительного кооператива (ЖСК) на ул. Бочкова взял на себя новый застройщик - компания, входящая в Capital Group», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что на территории Москвы находится шесть жилых домов, вошедших в список завершения строительства проблемных объектов группы компаний «СУ-155»: дома в Фили-Давыдково, Северном Чертаново, Новых Черемушках, Нагатино-Садовниках, в Щербинке и на ул. Бочкова. Работы на этих площадках не велись из-за отсутствия градостроительной и проектной документации.

Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции в декабре 2015 г. приняла концепцию завершения строительства ряда объектов ГК «СУ-155» из-за серьезных проблем компании с финансами. В декабре 2015 г. пресс-служба министерства строительства и ЖКХ РФ сообщила о том, что главным санатором «СУ-155» стал банк «Российский капитал».

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок