Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Отчетность за январь-март не предоставили 10 столичных застройщиков

02.06.2017 09:02

Москомстройинвест: Отчетность за январь-март не предоставили 10 столичных застройщиков

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , Нарушения , Застройщики

Ежеквартальную отчетность в Москомстройинвест за январь-март 2017 г. не предоставили 10 столичных застройщиков, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Контантина Тимофеева.

«Ежеквартальную отчетность по итогам I квартала 2017 г. в Москомстройинвест представили 233 застройщика из 243. При этом, 95% застройщиков, которые представили отчетность за I квартал, сделали это в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Москвы», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он отметил, что по состоянию на 1 июня 2017 г. отчетность за I квартал не представили 10 компаний, работающих с привлечением средств населения. Среди них: АО «Глобинвестстрой», АО «Керамо», ООО «Интерком», ООО «Виртус-Р» и другие. «Так, застройщик АО «Глобинвестстрой» не представляет в комитет отчетность уже два периода подряд - за IV квартал 2016 г. и за I квартал 2017 г.», - подчеркнул он.

По словам К.Тимофеева, из 233 компаний, которые представили в контролирующий орган отчетность, 57 сделали это с различного рода нарушениями. «Анализ отчетности за I квартал 2017 г. показал, что 19 нарушений связаны с неверными расчетами значений нормативов финансовой устойчивости. В этом случае специалисты компаний случайно или преднамеренно указывают неверные данные, думая, что проверять их не будут», - пояснил он.

В пресс-службе добавили, что при этом у 21 застройщика выявлены нарушения нормативов финансовой устойчивости. «Из них 12 компаний нарушали норматив целевого использования денежных средств граждан (Н2) несколько периодов подряд. Среди таких компаний ООО «Инвестстройгрупп», ООО «МарьиноСтрой», ОАО «МКХ», ООО «ОДИС», ООО «ОЛТЕР» и так далее», - уточнил К.Тимофеев.

В пресс-службе заключили, что вместе с тем, 29 застройщиков нарушили комплектность отчетности, шесть - срок ее предоставления. «Кроме того, ряд компаний допустили нарушения по нескольким пунктам», - резюмировал К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок