Меню Поиск

Закрыть

Минтрансу РФ предложили проект документа по приему заявлений от пострадавших пассажиров московского метро

01.06.2017 18:37

Минтрансу РФ предложили проект документа по приему заявлений от пострадавших пассажиров московского метро

Теги: Метро , Страхование , Пассажиры , Минтранс

Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) направил в министерство транспорта РФ предложения по проекту документа, который будет уточнять процедуру приема заявлений от пострадавших пассажиров Московского метрополитена. Об этом журналистам сообщила вице-президент НССО Светлана Гусар.

«Изменений в части включения метрополитена в №67-ФЗ («Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» - прим. Агентства «Москва») в ближайшее время не произойдет. У них (Московский метрополитен - прим. Агентства «Москва») есть финансовые ресурсы, чтобы это делать (осуществлять страховые выплаты потерпевшим - прим. Агентства «Москва»), закон это позволяет. Единственное о чем мы договорились - со стороны Минтранса необходимо выпустить документ, который будет уточнять процедуру для метрополитена, каким образом необходимо осуществлять прием граждан», - пояснила С.Гусар.

Он подчеркнула, что НССО направил предложения Минтрансу России и приложил в проекте документа типовые формы, которые использует страховое сообщество для получения компенсации. «Мы надеемся, что выйдет документ, который будет подспорьем метрополитену в части облегчения процедуры приема заявлений от потерпевших», - отметила С.Гусар.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок