Меню Поиск

Закрыть

Перед судом в Москве предстанет обвиняемый в разбое житель Ингушетии, скрывавшийся от следствия 13 лет

01.06.2017 15:22

Перед судом в Москве предстанет обвиняемый в разбое житель Ингушетии, скрывавшийся от следствия 13 лет

Теги: СЗАО , Прокуратура , похищение , Разбой

Хорошевский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Ингушетии Магомеда Яхьяева, обвиняемого в разбойном нападении. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М.Яхьяева. Ему предъявлены обвинения по ст. «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и «Похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов». Фигурант дела находится под стражей», - пояснили в надзорном ведомстве.

По данным следствия, 5 января 2002 г. М.Яхьяев вместе с тремя сообщниками на северо-западе Москвы напал на выходившего из машины жителя столицы. Сообщники избили мужчину, а затем затолкали обратно в автомобиль. Участники преступной группы вывезли потерпевшего в другой район города и высадили там, а сами скрылись на его Mercedes Gelandewagen. По дороге злоумышленники забрали у потерпевшего личные вещи, в том числе паспорт и водительское удостоверение, а также более 350 тыс. руб.

В 2002 г. Нагатинский районный суд Москвы приговорил троих соучастников преступления к различным срокам лишения свободы. М.Яхьяева задержали в Санкт-Петербурге в ноябре 2015 г. За эти годы мужчина сменил имя и фамилию, а также был привлечен к уголовной ответственности за совершение другого преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок