Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали неэффективным привлечение несовершеннолетних к ответственности за покупку алкоголя

эксклюзив

01.06.2017 13:16

В Госдуме назвали неэффективным привлечение несовершеннолетних к ответственности за покупку алкоголя

Теги: Дети , алкоголь , Госдума , КоАП , Минпромторг

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников назвал неэффективной меру, которую прорабатывает Минпромторг РФ в части введения административной ответственности для лиц, не достигших 18 лет, за покупку алкоголя. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Полагаю, что мера неэффективная. Гражданин в возрасте до 18 лет еще не полностью дееспособен. Как правило, у него нет доходов и своих средств», - сказал П.Крашенников, комментируя планы Минпромторга РФ по ограничению доступа несовершеннолетних к алкоголю и введению административной ответственности для лиц до 18 лет за его приобретение.

По его словам, для решения данного вопроса необходимы другие меры. «И существует ответственность продавца», - добавил депутат.

Ранее СМИ сообщили, что министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что Минпромторг РФ предлагает ввести административную ответственность для несовершеннолетних за покупку ими алкогольной продукции. «Планируется ограничить доступ несовершеннолетних к алкоголю и ввести административную ответственность для лиц, не достигших 18 лет, за покупку алкоголя», - говорится в тексте интервью.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок