Меню Поиск

Закрыть

Программа летнего детского отдыха «Московская смена» стартовала в столице

01.06.2017 13:03

Программа летнего детского отдыха «Московская смена» стартовала в столице

Теги: Дети , Городские программы , летний отдых , Москва , Детский лагерь , Семья

Программа летнего детского отдыха «Московская смена» стартовала в столице. В торжественной церемонии открытия, которая состоялась на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах, приняли участие депутаты и олимпийские чемпионы.

«Московская партийная организация Единой России обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением продолжить «Московскую смену», нас поддержали, и сегодня, символично, что это День защиты детей, мы открываем «Московскую смену», - сказал секретарь московского отделения «Единой России», заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский.

Как и в прошлом году, городские лагеря будут работать в будние дни с 9:00 до 18:00 в три смены - с 1 июня по 30 июня, с 4 июля по 29 июля и с 1 августа по 29 августа.

Направление работы предполагает культурно-досуговые и спортивные мероприятия. «В первую очередь «Московская смена» направлена на безопасность детей. Ребенок, например, семи-восьми лет, который остается в городе, а родители работают, это всегда зона риска, зона ответственности семьи, и здесь мы делим вместе с семьей эту ответственность за безопасность ребенка», - отметила депутат Мосгордумы Ольга Ярославская.

Разработанная партией «Единая Россия» программа бесплатного детского отдыха «Московская смена» была запущена в столице в 2016 г. и охватила около 50 тыс. детей. Ее целью является организация летнего отдыха школьников в возрасте от семи до 14 лет, которые в летние каникулы по различным причинам не будут выезжать за город. Организацией детского досуга займутся в общей сложности 266 учреждений, среди которых 132 принадлежат департаменту образования, 104 - департаменту труда и социальной защиты и 30 спортшкол департамента спорта.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок