Меню Поиск

Закрыть

Более 1,7 млн запросов со словами «ребенок», «мальчик» и «девочка» задают в поиске «Яндекса» ежемесячно

эксклюзив

01.06.2017 11:00

Более 1,7 млн запросов со словами «ребенок», «мальчик» и «девочка» задают в поиске «Яндекса» ежемесячно

Теги: Дети , Интернет , Яндекс

Ежемесячно пользователи задают поисковой системе «Яндекс» свыше 1,7 млн запросов, содержащих слова «ребенок», «мальчик» и «девочка». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Яндекс» исследовал поисковые запросы про детей определенного возраста. Ежемесячно пользователи задают крупнейшему российскому поисковику более 1,7 млн запросов, содержащих слова «ребенок», «мальчик» и «девочка» и указанием возраста. Анализ показал, что больше всего пользователи интересуются младенцами - вопросов про детей до года больше, чем всех запросов про детей от семи до 18 лет вместе взятых. К году количество запросов уменьшается, но к двум опять немного вырастает. После двух лет количество вопросов в целом падает. Наиболее заметные всплески - в пять и 10 лет, когда больше, чем в другие годы, спрашивают про празднование дня рождения», - пояснили в пресс-службе.

В компании также отметили, что запросы про совсем маленьких детей - в возрасте до одного года - посвящены, в основном, здоровью и питанию. «Тематики вопросов, которые вызывают дети различного возраста, кардинально различаются. Если про годовалых детей больше всего интересуются, чем их кормить, то после трех лет никто особо не спрашивает ни про меню с рецептами на неделю, ни вообще про еду. В два года возникает тревога по поводу того, что ребенок не разговаривает, а также проблема истерик. Судя по запросам, к трем годам дети перестают слушаться, в 10 задумываются о том, как заработать, в 12 - не хотят учиться. Читать учатся чаще в шесть лет, буквы учат в пять, таблицу умножения - в восемь», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок