Меню Поиск

Закрыть

Массовое цветение «розовых деревьев» начнется в «Аптекарском огороде» 3 июня

31.05.2017 16:57

Массовое цветение «розовых деревьев» начнется в «Аптекарском огороде» 3 июня

Теги: Цветы , Аптекарский огород

Массовое цветение «розовых деревьев» начнется в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 3 июня. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 3 июня начнется массовое цветение рододендронов, или «розовых деревьев», под открытым небом. Гости могут увидеть красочные растения на Вересковой горке на протяжении ближайших трех недель. Пик цветения сирени и пионов — с 5 июня», - сказала она.

В свою очередь директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм отметил, что начало цветения рододендронов совпадет с детским праздником в саду.

«В коллекции рододендронов «Аптекарского огорода» представлены природные виды (в том числе из разных уголков России — с Кавказа, с берегов Байкала и с Дальнего Востока) и многочисленные сорта (в том числе крупноцветковые и зимостойкие гибриды финской селекции, достигающие в саду двухметровой высоты). Мы счастливы, что начало пышного цветения рододендронов совпадет с детским творческим праздником «Каляка-Маляка», в рамках которого запланированы бесплатные мастер-классы по изготовлению картин из песка и блесток, моделированию фигурок зверей из массы для лепки, созданию трехмерных открыток из голографической фольги, крепированной бумаги и неонового пластилина, а также музыкальный флешмоб и аквагрим», - сказал А.Ретеюм.

О.Архипова напомнила, что в «Аптекарском огороде» продолжается пик цветения 100 тыс. тюльпанов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок