Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против таможенного инспектора по факту кражи телефонов на Международном почтамте

31.05.2017 16:11

Дело возбудили против таможенного инспектора по факту кражи телефонов на Международном почтамте

Теги: Кражи , таможня , телефон , Мобильный , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело в отношении сотрудника таможни в Москве по факту кражи с работы семи мобильных телефонов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами продолжается расследование дела, возбужденного в отношении 49-летнего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля «Международный почтамт». Его подозревают в превышении должностных полномочий», - рассказали в ведомстве.

В СК добавили, что в отношении злоумышленника возбудили еще семь уголовных дел по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему», они объединены в одно производство. Следователи установили всех семерых потерпевших и размер причиненного им ущерба - почти 51 тыс. руб. В ходе допросов подозреваемый признал вину в полном объеме.

По версии следствия, 23 марта 2017 г. на своем рабочем месте подозреваемый с помощью рентгеновского аппарата осматривал международные почтовые отправления. В семи отправлениях он нашел мобильные телефоны и решил их похитить. Мужчина снял посылки с транспортной ленты, спрятал в одежду и положил в свой шкафчик в служебной раздевалке.

В обеденный перерыв подозреваемый достал из упаковки телефоны и отнес пять из них к себе в машину. По возвращению на рабочее место мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок