Меню Поиск

Закрыть

Суд удовлетворил иск А.Усманова о защите чести, достоинства и деловой репутации к А.Навальному и ФБК (дополнение)

31.05.2017 15:09

Суд удовлетворил иск А.Усманова о защите чести, достоинства и деловой репутации к А.Навальному и ФБК (дополнение)

Теги: бизнесмены , Коррупция , Суды , Навальный , Приговоры

Люблинский суд удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации бизнесмена Алишера Усманова к основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Признать распространенные сведения не соответствующими действительности, обязать ответчиков опубликовать опровержение», - огласила решение судья Марина Васина.

Ранее в ходе заседании А.Навальный сообщил, что в любом случае выполнять решение суда ответчики не будут.

Бизнесмен обратился в районный суд с иском к А.Навальному и ФБК 12 апреля 2017 г. А.Усманов потребовал опровергнуть сведения из опубликованных в марте 2017 г. видеоролика ФБК и текстов на сайтах ответчиков о том, что он является взяточником, преступником, уклоняется от уплаты налогов. По мнению А.Усманова, эти данные не соответствуют действительности.

Для подтверждения своих слов истец предоставил некоторым СМИ, в том числе, определение Военной коллегии Верховного суда Республики Узбекистан и справку об отсутствии у него какой-либо судимости. Согласно документу из Узбекистана приговор А.Усманова по трем статьям был отменен по реабилитирующим основаниям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок