Меню Поиск

Закрыть

Первая отечественная станция быстрой зарядки электромобилей появится в Солнечногорске

31.05.2017 14:09

Первая отечественная станция быстрой зарядки электромобилей появится в Солнечногорске

Теги: электромобили , Станции , Зарядка , Солнечногорск

Первая отечественная станция быстрой зарядки электромобилей появится в Солнечногорске в течение месяца, сообщил журналистам заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов МОЭСК, руководитель проекта Сергей Степнов.

«Мы запланировали в ближайший месяц открыть первую быструю зарядную станцию российского производства – в городе Солнечногорск. Это станция производства Государственного рязанского приборного завода. Собственно говоря, это будет первая российская ласточка – то, что нам поможет снизить себестоимость создания зарядной инфраструктуры, но не потерять надежность, поскольку это завод со столетней историей», - сказал С.Степнов.

На данный момент все станции МОЭСК доступны для бесплатного использования. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо получить специальную карту в офисе компании.

С.Степанов отметил, что компания развивает сеть зарядных станций с 2011 г., однако проект в Солнечногорске позволит владельцам электромобилей перемещаться не только по Москве, но и по междугородним маршрутам.

Он уточнил, что скорость зарядки автомобиля будет составлять около 40 минут. При этом электромобили на подобных станциях можно оставлять ночью на восемь часов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок