Меню Поиск

Закрыть

Дептранс рекомендует автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погоды

31.05.2017 13:17

Дептранс рекомендует автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погоды

Теги: МКАД , Водители , общественный транспорт , Неблагоприятные погодные условия , Дептранс

Водителям рекомендуется отказаться от личных автомобилей в пользу общественного транспорта из-за ухудшения погоды, сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«Сегодня в течение дня в столичном регионе ожидается ухудшение погодных условий. Так, по данным МЧС, до 22:00 прогнозируются дождь, гроза, местами порывы ветра до 12-17 м в секунду. В связи с ухудшением погодных условий возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, что может повлечь за собой осложнение дорожно-транспортной обстановки. Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в случае необходимости использования личных транспортных средств автомобилистам рекомендуется строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров.

«В настоящее время ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) оценивает загруженность улично-дорожной сети в пять баллов. Наибольшие затруднения при движении в сторону центра наблюдаются на Волгоградском и Ленинградском проспектах, Варшавском шоссе, шоссе Энтузиастов и ул. Краснопрудная. На МКАД снижены скорости на севере и востоке по внешней стороне, а также на северо-западе по внутренней стороне», - отметили в инфоцентре.

В инфоцентре добавили, что транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях. «Серьезных нарушений в работе ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс» на данный момент не зафиксировано», - заключили в инфоцентре.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок