Меню Поиск

Закрыть

АМПП просит водителей внимательно выбирать места парковки в связи с ухудшением погодных условий

31.05.2017 12:59

АМПП просит водителей внимательно выбирать места парковки в связи с ухудшением погодных условий

Теги: автомобили , Парковки , АМПП , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» просит водителей внимательно выбирать места парковки в связи с ухудшением погодных условий, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В связи с предупреждением МЧС об ухудшении погоды в столичном регионе в среду 31 мая, ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» просит автомобилистов внимательно относиться к выбору места парковки, соблюдая меры безопасности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что по сообщению МЧС сегодня в Москве ожидаются сильный дождь, гроза, местами порывы ветра до 12-17 м/c. Возможны повреждения линий электропередач и частичный повал деревьев.

«ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» просит автомобилистов оставлять транспортные средства вдали от деревьев, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих построек. «Кроме того, просим автомобилистов не нарушать правила дорожного движения и не оставлять транспортные средства в неположенных местах, так как это может осложнить ситуацию на дорогах. Также рекомендуем, по возможности, пользоваться городским транспортом для передвижения по городу», - отметили в пресс-службе.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. В результате на территории столицы погибли 10 человек, в Московской области жертвами стихии стали пять человек, десятки людей пострадали. Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших, добавив, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Как подчеркнул мэр, семьи погибших в результате ураганного ветра получат компенсации в размере 1 млн руб., выплаты будут сделаны и пострадавшим в результате стихии.

Кроме того, в Москве было повалено более 20 тыс. деревьев. В городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка и Сенатского дворца в Кремле, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения десятки автомобилей.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок