Меню Поиск

Закрыть

Урагана в Москве 31 мая не ожидается

31.05.2017 12:03

Урагана в Москве 31 мая не ожидается

Теги: Погода , Весна , Лето , ураган

Нового урагана в Москве в среду, 31 мая, не ожидается, однако погода ухудшится, сообщает центр погоды «Фобос»

«Урагана, подобного тому, что обрушился на столицу в понедельник, - не будет, но погода взяла курс на серьезное ухудшение. Сегодня через Москву пройдет теплый атмосферный фронт: небо затянут многоярусные облака, во второй половине дня начнется дождь, ветер станет усиливаться, но более 5-10 м/с. Воздух успеет прогреться до плюс 15-20 градусов тепла. Вечером, после 21:00-22:00 к мегаполису подойдет гряда кучево-дождевых облаков, высота «наковальни» которых достигнет 9-10 км, местами прогремят грозы. В ночь с весны на лето прольются ливневые дожди (до 5-7 мм), ветры развернутся на западные румбы и усилятся до 7-12 м/с, порывы могут достигать 15-16 м/с, что есть нижний предел штормового диапазона. Сложный ветровой режим придется на период с 22:00 до 6:00, максимум порывистости - в середине ночи», - говорится в сообщении.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. В результате на территории столицы погибли 10 человек, в Московской области жертвами стихии стали пять человек, десятки людей пострадали. Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших, добавив, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Как подчеркнул мэр, семьи погибших в результате ураганного ветра получат компенсации в размере 1 млн руб., выплаты будут сделаны и пострадавшим в результате стихии.

Кроме того, в Москве было повалено более 20 тыс. деревьев. В городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка и Сенатского дворца в Кремле, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения десятки автомобилей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок