Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призывает столичных водителей быть внимательнее на дорогах из-за ухудшения погодных условий

31.05.2017 11:55

ЦОДД призывает столичных водителей быть внимательнее на дорогах из-за ухудшения погодных условий

Теги: Водители , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) призывает столичных водителей быть более внимательными на дорогах из-за прогнозируемого ухудшения погоды, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В Москве прогнозируется ухудшение погодных условий - просим водителей быть более внимательными на дорогах. По данным МЧС, сегодня до 22:00 в Москве ожидаются дождь, гроза, местами порывы ветра до 12-17 м/с. Возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций. Непогода также может негативно отразиться на дорожной ситуации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники ЦОДД на постоянной основе следят за ситуацией в городе. Соответствующие предупреждения опубликованы на дорожных табло. Вместе с тем, в связи с неблагоприятными погодным условиями в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, и не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок