Меню Поиск

Закрыть

Использование воздушного пространства Москвы будет ограничено с 1 июня по 4 июля из-за Кубка конфедераций (уточнение)

31.05.2017 11:57

Использование воздушного пространства Москвы будет ограничено с 1 июня по 4 июля из-за Кубка конфедераций (уточнение)

Теги: Самолеты , авиация , Чемпионат мира , Росавиация , Кубок конфедераций FIFA

По просьбе пресс-службы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) в материале уточняется период ограничения использования воздушного пространства. Ниже приводится исправленный текст.

Использование воздушного пространства в районах Москвы будет ограничено с 1 июня по 4 июля 2017 г. в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA, также ограничения коснутся Санкт-Петербурга, Сочи и Казани. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

«С 1 июня по 4 июля 2017 г. в связи с проведением в России Кубка конфедераций FIFA для обеспечения безопасности вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства в районах городов Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Ограничения вводятся в воздушном пространстве радиусом 110 км от стадионов, на которых пройдут игры, до высоты 8 тыс. 100 м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ограничения не затронут транзитные полеты воздушных судов гражданской авиации, полеты государственной авиации, не коснутся работы аэропортов, принимающих зарубежные и российские гражданские воздушные суда. Соответствующие авиационные извещения с информацией о вводимых ограничениях были опубликованы заблаговременно.

«Любая деятельность по использованию воздушного пространства, на которое распространяются ограничения в указанный период, может осуществляться только с разрешения региональных межведомственных оперативных штабов по обеспечению безопасности в период проведения Кубка конфедераций FIFA и чемпионата мира по футболу FIFA. В случае необходимости владельцам или пилотам воздушных судов авиации общего назначения при выполнении полетов в зонах ограничений необходимо заранее получать разрешения в указанных штабах», - отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что работа по сбору запросов пользователей воздушного пространства и направлению их в штабы возложена на соответствующие зональные центры единой системы организации воздушного
движения (ЕС ОрВД РФ): Московский, Санкт-Петербургский, Ростовский (для района Сочи) и Самарский (для района Казани). Полеты без разрешений в обозначенных зонах категорически не допускаются, к нарушителям
будут применяться соответствующие меры реагирования.

«Ранее аналогичные ограничения вводились в период проведения Универсиады в 2013 г. в Казани и Зимних Олимпийских игр в 2014 г. в Сочи. Вводимые ограничения не являются избыточными и позволят обеспечить безопасность во время соревнований на земле и в воздухе на уровне самых высоких международных стандартов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

31.05.2017 13:07

(уточнение) В материале от 11:57 уточняется период ограничения использования воздушного пространства

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок