Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила завершение строительства ФОК на ул. Маршала Катукова

31.05.2017 11:34

ГЗК одобрила завершение строительства ФОК на ул. Маршала Катукова

Теги: Строительство , ФОК , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на ул. Маршала Катукова на юго-западе столицы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с предоставлением земельного участка по адресу: ул. Маршала Катукова, вл. 33 (ЮЗАО) для завершения строительства. В настоящее время на данном земельном участке площадью около 0,2 га находится объект незавершенного строительства. Это физкультурно-оздоровительный комплекс. Согласно правилам землепользования застройки максимальная площадь здания после завершения всех работ не превысит 1,6 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее, в 2013 г., ГЗК было принято решение о выдаче градостроительного земельного плана (ГПЗУ) на строительство ФОК, однако инвестор не смог вовремя оформить документы и начать строительство. Как отмечается, так как участок располагается на особо охраняемых природных территориях, то все работы будут вестись с сохранением окружающей среды.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок