Меню Поиск

Закрыть

В СФ призвали сформировать список не подключенных к интернету поселений, в которых продают алкоголь

31.05.2017 11:21

В СФ призвали сформировать список не подключенных к интернету поселений, в которых продают алкоголь

Теги: алкоголь , Интернет , Совет Федерации

В СФ указали на необходимость сформировать перечень осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции поселений, в которых отсутствует доступ в интернет. Соответствующее предложение в ходе заседания верхней палаты парламента озвучил член комитета Совета Федерации по образованию, науке и культуре Олег Казаковцев.

«С 1 июля, организации, осуществлявшие розничную продажу алкогольной продукции в сельских поселениях, обязаны подтверждать факт продажи такой продукции в системе ЕГАИС, исключение составляют торговые объекты, находящиеся в поселениях, в которых отсутствует точка доступа к интернету. Перечень таких поселений определяется правительством РФ, но остался один месяц, а перечня до сих пор нет. <...> В противном случае субъекты малого и среднего бизнеса просто не успеют привести необходимое оборудование или будут подвергаться наказанию и проверкам, кроме этого есть риск, что увеличится нелегальный оборот алкогольной продукции и в поселениях могут закрываться торговые точки», - сказал О.Казаковцев.

В свою очередь председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко дала поручение компетентному комитету СФ проконтролировать создание перечня поселений осуществляющих продажу алкогольной продукции. «Я поддерживаю решение дать такое поручение комитету по бюджету и финансам. <...> Действительно, то что отстают нормативные акты, после принятия законов, это ставит под угрозу саму идею, поэтому разберитесь», - сказала В.Матвиенко.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок