Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Цены на квартиры в пятиэтажках, которые могут войти в программу реновации, не снизятся (дополнение)

31.05.2017 10:08

М.Хуснуллин: Цены на квартиры в пятиэтажках, которые могут войти в программу реновации, не снизятся (дополнение)

Теги: Хуснуллин , Строительство , Пятиэтажки , программа реновации жилфонда

Цены на квартиры в пятиэтажках, которые могут войти в программу реновации в Москве, не снизятся. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Цены не рухнут, они скорее всего не будут расти. Мы считаем, что цена недвижимости в год будет расти на размер инфляции. Колебания в ценообразовании будут плюс-минус 5%. Мы считаем, что ипотека в городе снизится. Будет снижаться цена на 1%, будет людей (покупателей - прим. Агентства «Москва») на 1% больше», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что в кварталах, построенных в рамках реновации, будет создано больше парковочных мест. «Когда мы сделали примерный расчет нового квартала в пределах 20 тыс. га, у нас получилось, что количество мест будет примерно в два раза больше. Мы точно можем сказать, что парковочных мест будет больше», - добавил М.Хуснуллин.

По его словам, пятиэтажки по программе реновации будут снесены только после того, как будет построено новое жилье и оформлено право собственности. «Пока не будет построено жилье с оформленным правом собственности, когда все жители подпишут бумагу, что их все устраивает, только после этого будут переезжать и дом будет снесен», - пояснил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок