Меню Поиск

Закрыть

СФ одобрил закон о мерах по выявлению связанных с доведением несовершеннолетних до суицида преступлений

31.05.2017 14:19

СФ одобрил закон о мерах по выявлению связанных с доведением несовершеннолетних до суицида преступлений

Теги: Преступление , подростки , суицид , Совет Федерации , закон , Роскомнадзор

Верхняя палата парламента одобрила закон о мерах по выявлению преступлений, связанных с доведением несовершеннолетних до суицида. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета Федерации.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания приняли в третьем, окончательном, чтении закон, устанавливающий процедуру обязательного информирования Роскомнадзором органов внутренних дел для оперативного реагирования и проведения необходимых мероприятий по фактам распространения информации, связанной с доведением или склонением несовершеннолетних к суициду.

Законом устанавливается процедура обязательного информирования Роскомнадзором органов внутренних дел для оперативного реагирования и проведения необходимых процессуальных проверочных мероприятий по фактам распространения запрещенной информации по признакам уголовно-наказуемых деяний.

Кроме того, действие закона также направлено на выявление и информирование МВД России по фактам обнаружения преступного контента по детской порнографии.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок