Меню Поиск

Закрыть

Росгвардия подала заявку на регистрацию эмблемы ведомства в качестве товарного знака

эксклюзив

30.05.2017 20:23

Росгвардия подала заявку на регистрацию эмблемы ведомства в качестве товарного знака

Теги: Регистрация , Патенты , Товарный знак , Росгвардия

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) направила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию эмблемы ведомства в качестве товарного знака, говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«В Роспатент поступила заявка на государственную регистрацию обозначения в качестве товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака в Российской Федерации от Росгвардии», - говорится в материалах.

Уточняется, что для регистрации заявляется изобразительное обозначение в виде стилизованного щита с мечом, обозначающих силу и защиту. Слияние щита и клинка образуют стилизованную букву «Р». Стилизованная буква «Г» образуется слиянием правой плоскости клинка и гарды меча. Данные буквы указывают на аббревиатуру от «Росгвардии» - сокращенного наименования заявителя.

Также заявляется комбинированное обозначение описанного символа и надписи «Росгвардия», в которой первая буква названия ведомства заменена стилизованным изображением щита и меча, образующих буквы «Р» и «Г».

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок