Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья в начале июня начнут проверку состояния кладбищ в регионе после ураганного ветра

30.05.2017 19:18

Власти Подмосковья в начале июня начнут проверку состояния кладбищ в регионе после ураганного ветра

Теги: Кладбища , Московская область , ураган

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области в начале июня 2017 г. приступит к проверке состояния расположенных в регионе кладбищ, связанной с ураганным ветром 29 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Муниципалитеты устраняют последствия вчерашних стихийных бедствий. Порядок наводится и на кладбищах. Объекты захоронений пострадали довольно серьезно. Речь идет о поваленных деревьях, памятниках, оградах, а также подтоплениях, больших скоплениях листвы, поломанных ветках и мусоре», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в начале июня глава министерства потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников проведет выборочный объезд объектов захоронений. «Во многих поселениях организованы специальные комиссии по мониторингу ситуации на кладбищах с целью определения и оценки фактического ущерба. Ситуация находится на контроле министерства потребительского рынка и услуг Московской области. В начале следующей недели мы намерены провести выборочный объезд объектов захоронений», - передает слова министра пресс-служба.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. Как сообщили в Следственном комитете РФ, в результате стихии на территории Подмосковья погибли пять человек, в том числе 11-летняя девочка. Ветром были сломаны и повалены сотни деревьев, ряд населенных пунктов остался без электричества. Из-за ухудшения погодных условий предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области были приведены в режим повышенной готовности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок