Меню Поиск

Закрыть

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закроют 3-4 июня из-за ремонта

30.05.2017 18:53

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закроют 3-4 июня из-за ремонта

Теги: Филевская линия , Метро , Ремонт , Московский метрополитен

Движение на участке Филевской линии Московского метрополитена между станциями «Киевская» и «Кунцевская» будет временно прекращено 3 и 4 июня для проведения ремонтных работ, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В ближайшие выходные дни, 3 и 4 июня 2017 г., будет прекращено движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Ограничения в движении вводятся в связи с проведением плановых работ по текущему содержанию и ремонту пути», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что 3-4 июня движение поездов по Филевской линии будет осуществляться только на участках от станции «Александровский сад» до станции «Киевская» и до станции «Международная». На время проведения ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Через станцию «Кунцевская» перевозка пассажиров будет осуществляться только по Арбатско-Покровской линии.

При этом станция «Киевская» будет работать как временная конечная с пересадками на одноименные станции Кольцевой и Арбатско-Покровской линий, а также для проезда пассажиров до станций «Выставочная» и «Международная».

В пресс-службе подчеркнули, что на время закрытия участка Филевской линии пассажиры для проезда смогут воспользоваться станциями Арбатско-Покровской линии, а также наземным городским транспортом. Для построения оптимальных маршрутов проезда москвичи и гости столицы также смогут воспользоваться приложением «Метро Москвы». Во время планового ремонта на «голубой» ветке подземки будут проведены все необходимые виды работ по текущему содержанию и ремонту пути в рамках масштабной программы реконструкции Филевской линии.

Работа закрытого участка возобновится в понедельник, 5 июня 2017 г. в 5:30. Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать маршруты своих поездок в ближайшие выходные, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок