Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК: Основную работу по ликвидации последствий урагана энергетики ведут на востоке Подмосковья

30.05.2017 16:53

МОЭСК: Основную работу по ликвидации последствий урагана энергетики ведут на востоке Подмосковья

Теги: МОЭСК , Московская область , Энергоснабжение

Основная работа по ликвидации последствий урагана специалистами ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) ведется на востоке Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») продолжают восстановление электроснабжения, нарушенного в результате прошедшего по региону мощнейшего урагана. Основные усилия энергетиков сосредоточены на востоке Московской области, куда стихия обрушилась в последнюю очередь. Среди наиболее пострадавших районов - Ногинский, Щелковский и Орехово-Зуевский», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в общей сложности в восстановительных работах задействовано 240 бригад в составе 758 человек и 243 единицы спецтехники, в том числе более 100 передвижных электростанций.

«Для скорейшей расчистки линий от упавших под силой ураганного ветра деревьев и оперативного подключения обесточенных потребителей 30 мая на помощь энергетикам МОЭСК пришли коллеги из дочерних компаний ПАО «Россети»: МРСК Центра, МРСК Северо-Запада, МРСК Центра и Приволжья. В ближайшее время ожидается прибытие дополнительных бригад «энергетического энергобратства»», - подчеркнули в пресс-службе.

В МОЭСК напомнили, что на текущий момент подано напряжение на все социально значимые объекты Подмосковья. Завершено подключение абонентов по сети 6-10 кВ в южных районах Подмосковья и на территориях ТиНАО, включая бытовых потребителей, которые были обесточены после прошедшего накануне в регионе урагана. В настоящее время ведутся работы по индивидуальным заявкам жителей.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. Как сообщили в Следственном комитете РФ, в результате стихии на территории Подмосковья погибли пять человек, в том числе 11-летняя девочка. Ветром были сломаны и повалены сотни деревьев, ряд населенных пунктов остался без электричества. Из-за ухудшения погодных условий предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области были приведены в режим повышенной готовности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок