Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Выплата компенсаций пассажирам задержанных в Домодедово чартеров «Вим-Авиа» маловероятна

30.05.2017 16:08

АТОР: Выплата компенсаций пассажирам задержанных в Домодедово чартеров «Вим-Авиа» маловероятна

Теги: Туризм , рейсы , Домодедово , Задержание , Туристы

Финансовые компенсации пассажирам задержанных чартерных авиарейсов «Вим-Авиа» в аэропорту Домодедово маловероятны, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«К сожалению, задержки беспрецедентные. Могу сказать, что туроператорский бизнес эти два дня, когда продолжалась эта крайне неприятная ситуация, стоял буквально на ушах и искал резервные самолеты. Дальше, безусловно, возникнет вопрос о компенсациях - возможно они будут в виде бонусных предложений непосредственно на месте отдыха: дополнительных экскурсий, спа-процедур, которые часто предлагают туроператоры. Но сразу могу сказать, вряд ли возможны финансовые компенсации, потому что туры, оформленные с чартерными перевозками, не предполагают такую компенсацию», - сказала М.Ломидзе.

Она предположила, что в сложившейся ситуации будет разбираться Росавиация и посоветовала туристам при подобных инцидентах сначала обращаться к авиакомпании, а затем - к турагентам и туроператорам - для обеспечения питания и проживания в гостинице на период ожидания вылета.

Вечером 28 мая в СМИ появилась информация о задержках рейсов авиакомпании «Вим-Авиа» в международном аэропорту Домодедово. По сообщениям компании, около 20 чартерных рейсов были задержаны. 29 мая компания сообщила, что задержки рейсов авиакомпании вызваны поздним возвратом с планового технического обслуживания трех широкофюзеляжных воздушных судов. Позже Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что 29 мая в Домодедово задержано и отменено 27 авиарейсов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок