Меню Поиск

Закрыть

Около 50 военнослужащих ЗВО привлекли к ликвидации последствий ураганного ветра в Москве

эксклюзив

30.05.2017 16:23

Около 50 военнослужащих ЗВО привлекли к ликвидации последствий ураганного ветра в Москве

Теги: военные , помощь , ураган

Около 50 военнослужащих Западного военного округа привлекли к ликвидации последствий ураганного ветра в Москве. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

«Около 50 военных Западного военного округа принимают активное участие в работе штаба оперативных групп по ликвидации последствий урагана. Военнослужащие совместно с аварийными бригадами в сквере Даниловского района разобрали завалы, распилили и убрали десятки деревьев. В настоящее время идет уборка и вывоз оставшегося мусора, восстановление опор наружного освещения в парке, ограждений и поврежденных павильонов», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что военнослужащие сегодня приступили к работе и будут оказывать помощь в Москве вплоть до ликвидации последствий урагана.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. По данным на утро 30 мая, жертвами стихии в столице стали 11 человек, десятки людей пострадали. Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших, добавив, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Как подчеркнул мэр, семьи погибших в результате ураганного ветра получат компенсации в размере 1 млн руб., выплаты будут сделаны и пострадавшим в результате стихии.

Кроме того, в Москве было повалено более 20 тыс. деревьев. В городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка и Сенатского дворца в Кремле, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения десятки автомобилей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок