Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» попросили надзорные органы проверить готовность инфраструктуры мест отдыха детей в РФ

30.05.2017 15:39

В «Единой России» попросили надзорные органы проверить готовность инфраструктуры мест отдыха детей в РФ

Теги: Дети , Единая Россия , Детский отдых , Лето , Проверки

В «Единой России» обратились к надзорным ведомствам с просьбой проверить готовность инфраструктуры в местах детского летнего отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Приближается сезон летних отпусков, школьных и студенческих каникул, время туристического отдыха для детей. К сожалению, в этот период нередко случаются трагедии, причем по банальной вине взрослых, по их преступной халатности и просто безответственному поведению», - отметили в партии.

Депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Алена Аршинова направила в Минобрнауки РФ, Роспотребнадзор и Ростуризм запросы с просьбой инициировать проверку готовности инфраструктуры мест организованного отдыха для детей, внутреннего туризма, особенно в популярных местах и направлениях, а также финансового состояния туристических компаний. По словам депутата, это позволит предпринять упреждающие меры в отношении тех компаний, которые имеют серьезные финансовые трудности и могут приостановить свою работу на пике турсезона.

«Рассчитываю, что Минобрнауки РФ сделает все возможное, чтобы обеспечить безопасность и гарантировать должное ответственное отношение взрослых к вверенным им детям», - процитировали в пресс-службе А.Аршинову.

Парламентарий также отметила, что необходимо сделать все возможное для минимизирования рисков возникновения чрезвычайных происшествий и массовых трагедий, особенно в отношении детей.

«Очень важно приложить максимум усилий, чтобы полностью исключить случаи грубейшей безответственности со стороны взрослых, когда им вверяются группы детей. Больше нужно уделять внимания инструктажам, подготовке кадров, строго соблюдать все правила и инструкции, и даже кажущиеся простой формальностью нормы, в случаях с организованными группами детей, должны строго и неукоснительно выполняться. Это работа и ответственность всех участников процесса воспитания, обучения и отдыха детей», - добавила депутат.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок