Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вытащили корову из колодца в Рузском городском округе

30.05.2017 15:37

Спасатели вытащили корову из колодца в Рузском городском округе

Теги: Животные , Московская область , Спасатели , Корова

Сотрудники ГКУ «Мособлпожспас» вытащили корову, провалившуюся в канализационный колодец в пос. Дорохово Рузского городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«27 мая около 17:00 на телефон спасателя (старшего смены) поисково-спасательного отряда №28 Можайского территориального управления ГКУ «Мособлпожспас» поступило сообщение о том, что в пос. Дорохово Рузского городского округа в канализационный колодец провалилась корова», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на место происшествия оперативно выехали спасатели Виталий Миркушев, Павел Гарбовский, Дмитрий Файзуллинов под руководством старшего смены Михаила Болотяна. В колодце во дворе дома они увидели животное весом более 200 кг.

«Чтобы освободить буренку из вынужденного заточения, было принято решение обмотать ее веревками и старыми пожарными рукавами и попробовать вытянуть из ямы. Проведение спасательной операции осложнял тот факт, что отверстие колодца было достаточно узким. Чтобы беспрепятственно закрепить тросы на теле животного, спасателям пришлось применить сноровку и профессиональный опыт. Как только спасательные веревки были закреплены, спасатели и пришедшие на помощь соседи принялись вытаскивать измученное животное. Спасательная операция длилась около трех часов. После нескольких силовых подходов группе людей наконец удалось вытянуть из колодца обессиленную и испуганную корову. К счастью, она оказалась целой и невредимой», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок