Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин распорядился высадить на месте пострадавших от ураганного ветра деревьев новые

30.05.2017 14:31

С.Собянин распорядился высадить на месте пострадавших от ураганного ветра деревьев новые

Теги: Собянин , ураган

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы распорядился высадить на месте пострадавших от ураганного ветра 29 мая деревьев новые.

«Я прошу в течение двух суток ликвидировать последствия стихии, восстановить кровли и убрать город. Что касается поваленных деревьев, они все до единого должны быть восстановлены в осенний период. Необходимая посадка должна быть реализована желательно в тех местах, где были деревья ранее», - подчеркнул С.Собянин.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. По данным на утро 30 мая, жертвами стихии в столице стали 11 человек, десятки людей пострадали. Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших, добавив, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Как подчеркнул мэр, семьям погибших и пострадавшим в результате ураганного ветра будет выплачена компенсация.

С.Собянин также отметил, что в результате стихии в Москве было повалено несколько сотен деревьев. В городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка и Сенатского дворца в Кремле, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения десятки автомобилей.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок