Меню Поиск

Закрыть

ФАС возбудила дело в отношении менеджера «Эппл Рус» за незаконную координацию цен на iPhone

эксклюзив

30.05.2017 13:33

ФАС возбудила дело в отношении менеджера «Эппл Рус» за незаконную координацию цен на iPhone

Теги: ФАС , административное дело , Apple

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила административное дело в отношении менеджера по работе с розничными сетями ООО «Эппл Рус» за осуществление координации экономической деятельности реселлеров смартфонов Apple iPhone. Это следует из документов, опубликованных на сайте ведомства.

«ФАС России возбуждается производство по делу об административном правонарушении в отношении менеджера по работе с розничными сетями ООО «Эппл Рус» по факту нарушения ч. 5 ст. 11 федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в осуществлении координации экономической деятельности реселлеров смартфонов Apple iPhone. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 5 ст. 14.32 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что менеджеру по работе с розничными сетями ООО «Эппл Рус» надлежит явиться 15 июня 2017 г. в ведомство для дачи объяснений по факту нарушения, а также для подписания протокола об административном правонарушении либо направить защитника с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в административном производстве, со всеми правами, предусмотренными статьей 25.5 КоАП.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок