Меню Поиск

Закрыть

Около 400 звонков от жителей Москвы поступило на «горячую линию» МЧС после ураганного ветра

эксклюзив

30.05.2017 12:16

Около 400 звонков от жителей Москвы поступило на «горячую линию» МЧС после ураганного ветра

Теги: МЧС , Ветер , горячая линия , Москва , телефон , ураган

Около 400 звонков от жителей Москвы поступило на «горячую линию» МЧС после прошедшего накануне в регионе ураганного ветра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления чрезвычайного ведомства.

«По информации, полученной от Центра экстренной психологической помощи, на «горячую линию» за прошедшие сутки поступило около 400 звонков от жителей Москвы», - сказали в пресс-службе.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. По данным на утро 30 мая, жертвами стихии в столице стали 11 человек, десятки людей пострадали. Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших, добавив, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Как подчеркнул мэр, семьям погибших и пострадавшим в результате ураганного ветра будет выплачена компенсация в размере 1 млн руб. и 500 тыс. руб. соответственно.

С.Собянин также отметил, что в результате стихии в Москве было повалено несколько сотен деревьев. В городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка и Сенатского дворца в Кремле, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения десятки автомобилей.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок