Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК: Электроснабжение подано на все социально значимые объекты Подмосковья после ураганного ветра

30.05.2017 09:13

МОЭСК: Электроснабжение подано на все социально значимые объекты Подмосковья после ураганного ветра

Теги: Электричество , МОЭСК , Московская область

Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» подали напряжение на все социально значимые объекты Подмосковья, которые были обесточены после прошедшего накануне в регионе ураганного ветра. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«По состоянию на 7:00 напряжением по резервным или постоянным схемам обеспечены все учебные заведения, объекты здравоохранения и коммунальной инфраструктуры. Особое внимание было уделено школам, где сегодня проходят выпускные экзамены», - говорится в сообщении.

Как уточняется, также за минувшую ночь завершено подключение абонентов, включая бытовых потребителей, в южных районах Московской области. В настоящее время ведутся работы по индивидуальным заявкам жителей.

«Там, где это возможно, включение абонентов производится через передвижные электростанции. В данный момент задействовано более 100 передвижных электростанций», - подчеркнули в пресс-службе.

В МОЭСК отметили, что основные работы уже завершены на территории области. «Сейчас внимание энергетиков сосредоточено на востоке Подмосковье, куда пришелся основной удар стихии. Работы ведутся в Ногинском, Щелковском и Орехово-Зуевском районах», - добавили в пресс-службе.

Подчеркивается, что всего на 7:00 в МОЭСК задействовано более 240 бригад (804 человека) и 191 единица спецтехники.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок