Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 тыс. вагонов с климат-контролем проверят в поездах столичного метро к летнему сезону

30.05.2017 08:34

Более 1,6 тыс. вагонов с климат-контролем проверят в поездах столичного метро к летнему сезону

Теги: Метро , Лето , Вагоны , уборка , Московский метрополитен , кондиционеры

На станциях и в вагонах Московского метрополитена к летнему сезону тестируют кондиционеры и вентиляционные системы, а в салонах поездов делают влажную уборку, чтобы поездки для аллергиков были более комфортными. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Перед летним сезоном метрополитен проверит системы кондиционирования в поездах, датчики контроля температуры на станциях, оборудование вентиляционных шахт. Это поможет обеспечить максимальный комфорт для пассажиров», — приводятся в сообщении слова руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Отмечается, что благодаря обновлению подвижного состава уже треть поездов в столичном метро оснащена системами климат-контроля - кондиционеры есть в 1 тыс. 681 вагоне. Если система перестала работать во время движения, пассажиры могут обратиться в контакт-центр или воспользоваться колоннами экстренного вызова, которые есть на станциях. Для обращения нужно указать номер вагона, в котором неисправен кондиционер. На 30 самых жарких станциях установлены датчики, которые позволяют контролировать температуру в режиме online.

Кроме того, в период активного цветения растений метрополитен будет чаще проводить влажную уборку. Это поможет максимально снизить концентрацию аллергенов на станциях и в вагонах поездов. Уборку будут проводить как с помощью моющей техники, так и влажными опилками. Эта технология согласована с Главным центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора Москвы. Опилки не дают пыли распространяться в воздухе. Такая уборка экологична и безопасна.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок