Меню Поиск

Закрыть

Гражданам РФ напомнили о рисках при поездках в Черногорию из-за антироссийских настроений в этой стране

29.05.2017 22:00

Гражданам РФ напомнили о рисках при поездках в Черногорию из-за антироссийских настроений в этой стране

Теги: МИД РФ , Ростуризм , Европа , Туристы

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова настоятельно рекомендует россиянам, которые планируют поездки в Черногорию, тщательно обдумать свое решение и учитывать антироссийские настроения в этой балканской стране. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

«В условиях, когда в Черногории продолжается нагнетание антироссийской истерии на фоне общего регресса двусторонних отношений, вынуждены настоятельно рекомендовать российским гражданам дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну», - подчеркнула М.Захарова.

В свою очередь Ростуризм также рекомендовал россиянам, которые планируют поездки в Черногорию, учитывать обстановку в этом государстве и возможные риски.

«Федеральное агентство по туризму также настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Черногорию, предупреждать клиентов об угрозах, с которыми они могут столкнуться во время пребывания на территории этой страны. Мы обращаемся к туроператорам с призывом ставить во главу угла не сиюминутные экономические интересы, а безопасность своих клиентов, которые могут столкнуться в Черногории с серьезными угрозами», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на фоне спровоцированного Подгорицей резкого спада двусторонних отношений, ожидаемого в ближайшее время оформления членства Черногории в НАТО, инициативного решения черногорских властей о полномасштабном присоединении к санкциям Евросоюза против России, отмечался всплеск антироссийской истерии в этом государстве. Фиксировался рост негативного отношения к российскому бизнесу и гражданам. Не исключались возможные провокации, задержания по сомнительным мотивам, попытки выдачи граждан России третьим странам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок