Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: 54 компенсационных автобуса вышли на улицы вместо обесточенных трамваев и троллейбусов

эксклюзив

29.05.2017 19:52

Мосгортранс: 54 компенсационных автобуса вышли на улицы вместо обесточенных трамваев и троллейбусов

Теги: автобусы , Мосгортранс

Для обеспечения некоторых маршрутов трамваев и троллейбусов, работа которых была нарушена из-за поваленных на контактную сеть деревьев, на улицы Москвы вышли 54 компенсационных автобуса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгортранс.

«ГУП «Мосгортранс» продолжает работу по восстановлению движения маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, работа которых затруднена из-за поваленных на контактную сеть деревьев. В городе постоянно дежурят аварийные бригады, которые оперативно восстанавливают целостность контактного провода. В обслуживании инфраструктуры задействованы около 200 человек. На ряде маршрутов трамваев и троллейбусов работают компенсационные автобусы. Наземные транспортные связи обеспечивают 54 дополнительных транспортных средства», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время возобновлено движение 17 маршрутов автобуса, троллейбуса и трамвая.

«Всего в городе работают 6,5 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев. Просим автомобилистов не создавать помех движению городского транспорта, не оставлять автомобили в зоне трамвайных путей, а также под контактной сетью электротранспорта», - заключили в пресс-службе.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. По данным департамента здравоохранения столицы, жертвами стихии стали 11 человек, еще более 50 получили различные травмы. При этом в Следственном комитете (СК) заявили, что в результате непогоды в столичном регионе погибли восемь человек. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стихии. Кроме того он отметил, что из-за ураганного ветра было повалено несколько сотен деревьев. Также в городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения автомобили, осложнено движение общественного и личного транспорта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок