Меню Поиск

Закрыть

Движение пригородных поездов на МЖД восстановлено и вводится в график

29.05.2017 19:27

Движение пригородных поездов на МЖД восстановлено и вводится в график

Теги: Поезда , МЖД , Москва , ЦППК

Движение пригородных поездов на ряде направлений Московской железной дороги (МЖД) входит в график, сообщает пресс-служба ОАО «Центральная ППК».

«В связи с обрушившимся на Москву ураганом на ряде направлений Московской железной дороги было затруднено движение пригородных поездов. Для перевозки пассажиров ЦППК были заказаны компенсационные автобусы на участках Зеленый Бор-Фрязино Ярославского направления и Кунцево-Звенигород Белорусского направления. В настоящее время движение пригородных поездов восстановлено и вводится в график», - говорится в сообщении.

Пассажиров просят обращать внимание на объявления на остановочных пунктах и в электропоездах.

Ранее сообщалось, что в связи с погодными условиями и затруднениями в движении пригородных электропоездов, по заявке ЦППК были назначены компенсационные автобусы.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. По данным департамента здравоохранения столицы, жертвами стихии стали 11 человек, еще более 50 получили различные травмы. При этом в Следственном комитете (СК) заявили, что в результате непогоды в столичном регионе погибли восемь человек. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стихии. Кроме того он отметил, что из-за ураганного ветра было повалено несколько сотен деревьев. Также в городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения автомобили, осложнено движение общественного и личного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок