Меню Поиск

Закрыть

Решение о проведении в 2017 г. трех городских конкурсов профмастерства подписано в Москве

29.05.2017 20:39

Решение о проведении в 2017 г. трех городских конкурсов профмастерства подписано в Москве

Теги: Собянин , конкурсы , Москва

Правительство Москвы, московское объединение профсоюзов и московских объединений работодателей в Москве утвердили проведение в 2017 г. городских конкурсов в рамках системы социального партнерства, а также перечень профессий конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Соответствующее решение подписали мэр столицы Сергей Собянин, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина.

«В соответствии с п. 2.7. Московского трехстороннего соглашения на 2016-2018 гг. между правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей в Москве в 2017 г. в рамках системы социального партнерства будут проведены: городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера», городской конкурс предприятий и иных организаций «Лучший работодатель Москвы» и Московский чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», - говорится в документе.

Отмечается, что «в целях актуализации правовой базы о проведении конкурса «Московские мастера» создается временная рабочая группа московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений».

Кроме того, в целях проведения в 2017 г. городских конкурсов будет создан оргкомитет «Московских мастеров» в составе не более 45 человек (по 15 членов, в том числе сопредседатель от каждой стороны). Также утвержден перечень профессий конкурса «Московские мастера» на 2017 г. и компетенций конкурса «Абилимпикс».

Конкурс «Московские мастера» должен будет пройти среди обучающихся в образовательных организациях города по стандартам Worldskills в период с октября по ноябрь.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок