Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы Подмосковья переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

29.05.2017 17:04

Коммунальные службы Подмосковья переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Теги: Московская область , Энергетики , Неблагоприятные погодные условия

Подмосковные коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«В связи с ухудшением погодных условий предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства приведены в режим повышенной готовности. В электросетевых компаниях региона созданы оперативные штабы для мониторинга обстановки и оперативного реагирования в случае необходимости», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что на случай нештатных ситуаций в энергоснабжении в Подмосковье сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Для оперативного восстановления электроснабжения подготовлено более 1 тыс. дизельных электростанций. В готовности находятся бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы.

Ранее в МЧС предупредили москвичей и жителей Подмосковья о сильном дожде с грозой и градом и порывистом ветре до 22 м/с. По данным Гидрометцентра России, опасные погодные условия сохранятся в регионе и во вторник, 30 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок