Меню Поиск

Закрыть

Водителей просят отказаться от поездок на личных автомобилях из-за ухудшения погоды в столичном регионе

29.05.2017 17:04

Водителей просят отказаться от поездок на личных автомобилях из-за ухудшения погоды в столичном регионе

Теги: Погода , автомобили , Водители

Водителей просят отказаться от использования личных автомобилей из-за ухудшения погодных условий, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«Транспортный комплекс Москвы сообщает, что в течение всего дня 29 мая в городе прогнозируются сложные погодные условия. Так, будет сохраняться сильный юго-западный ветер 7-12 м/с, местами с порывами 17-22 м/с. Кроме того, в течение дня ожидаются сильный дождь и грозы. В связи с неблагоприятными погодными условиями возрастает вероятность обрыва и провисания линий электропередач, падения деревьев и широкоформатных рекламных конструкций, что может привести к угрозе для жизни людей, повреждению автотранспорта, созданию аварийных ситуаций, а также общему ухудшению дорожно-транспортной обстановки», - говорится в сообщении.

В информационном центре призвали водителей быть внимательными на дороге и не оставлять машины вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций. «По возможности рекомендуем отказаться от использования личных автомобилей и поставить их в гараж. Также просим водителей строго соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим и не совершать необоснованных маневров», - добавили в пресс-службе.

Ранее в МЧС предупредили москвичей и жителей Подмосковья о сильном дожде с грозой и градом и порывистом ветре до 22 м/с. По данным Гидрометцентра России, опасные погодные условия сохранятся в регионе и во вторник, 30 мая.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок